招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**省工程建设项目评标结果公示 |
编号**** |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的**高新区工业废水收集管网建设工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
1、中标候选人情况 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | **** | ****集团****公司 | **市****公司 | 投标报价(万元) | 5112.71 | 5085.06 | 5369.77 | 暂估价 (万元) | 工程 | | 材料 | | 项目负责人 | 郭姣 | 赵爽 | 曾亮 | 负责人证号 | | | | 项目负责人业绩 | | | | 企业业绩 | | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | |
|
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) | |
|
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) | |
|
|
2.1、资格预审结果名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 | |
|
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
|
|
3.废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | ****集团****公司 | 项目负责人无在建承诺书招标人名称错误 | 2 | ****公司 | 项目负责人业绩不符合招标文件要示(项目负责人变更手续不全) | 3 | ****集团****公司 | 投标函承诺主错误(写成代理机构) | 4 | ****集团有限公司 | 项目负责人业绩不符合招标文件要求(无排水管道) | 5 | ****集团有限公司 | 未提供项目负责人业绩 | 6 | 武****集团有限公司 | 未提供项目负责人业绩 | 7 | ****集团****公司 | 项目负责人B类证不符合要求 | 8 | ****集团****公司 | 项目负责人业绩证明材料不符合招标文件要求(证明材料放在其他材料中,未按要求链接) | |
|
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | |
|
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | ******公司 | | | | | | | | 2 | ******公司 | | | | | | | | 3 | ****集团股份公司 | | | | | | | | 4 | ****集团有限公司 | | | | | | | | 5 | ****集团****公司 | | | | | | | | 6 | ****集团有限公司 | | | | | | | | 7 | ****集团****公司 | | | | | | | | 8 | ****公司 | | | | | | | | 9 | **市******公司 | | | | | | | | 10 | ******公司 | | | | | | | | 11 | **市****公司 | | | | | | | | 12 | ******公司 | | | | | | | | 13 | ****集团有限公司 | | | | | | | | 14 | **** | | | | | | | | 15 | ****公司 | | | | | | | | 16 | ****公司 | | | | | | | | 17 | ****公司 | | | | | | | | 18 | ****集团****公司 | | | | | | | | 19 | ******公司 | | | | | | | | 20 | ******集团有限公司 | | | | | | | | 21 | ****集团有限公司 | | | | | | | | 22 | ****公司 | | | | | | | | 23 | ****集团****公司 | | | | | | | | 24 | **市市政****公司 | | | | | | | | 25 | ******公司 | | | | | | | | 26 | ****集团有限公司 | | | | | | | | 27 | **润城****公司 | | | | | | | | 28 | ****集团有限公司 | | | | | | | | 29 | ****集团有限公司 | | | | | | | | 30 | ****公司 | | | | | | | | 31 | ****公司 | | | | | | | | 32 | 常****集团有限公司 | | | | | | | | 33 | ****集团有限公司 | | | | | | | | 34 | ****集团有限公司 | | | | | | | | 35 | ****公司 | | | | | | | | 36 | ****集团有限公司 | | | | | | | | 37 | **市市政****公司 | | | | | | | | 38 | ****集团有限公司 | | | | | | | | 39 | ****集团有限公司 | | | | | | | | 40 | **新纪元****公司 | | | | | | | | 41 | ****集团有限公司 | | | | | | | | 42 | ****公司 | | | | | | | | 43 | ****集团****公司黄登斌 | | | | | | | | 44 | ****集团有限公司 | | | | | | | | 45 | ****集团有限公司 | | | | | | | | 46 | ****集团有限公司 | | | | | | | | 47 | ****公司 | | | | | | | | 48 | 济****集团有限公司 | | | | | | | | 49 | ****集团****公司 | | | | | | | | 50 | ****集团有限公司 | | | | | | | | |
|
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 技术响应 | 商务标评审 | 合计 | 1 | **** | ****7100 | 80.68 | 13.68 | 2.0 | 96.36 | 2 | ****集团有限公司 | ****9300 | 12.9 | 2.0 | 14.9 | 96.36 | 3 | 济****集团有限公司 | ****0800 | 13.05 | 2.0 | 15.05 | 96.36 | 4 | ****集团有限公司 | ****6400 | 12.84 | 2.0 | 14.84 | 96.36 | 5 | ****集团有限公司 | ****0000 | 12.9 | 2.0 | 14.9 | 96.36 | 6 | ****集团有限公司 | ****2000 | 12.85 | 2.0 | 14.85 | 96.36 | 7 | ****公司 | ****7500 | 12.91 | 2.0 | 14.91 | 96.36 | 8 | **润城****公司 | ****7300 | 12.98 | 2.0 | 14.98 | 96.36 | 9 | ****集团有限公司 | ****5800 | 12.71 | 2.0 | 14.71 | 96.36 | 10 | **新纪元****公司 | ****9000 | 12.9 | 2.0 | 14.9 | 96.36 | 11 | ****公司 | ****1200 | 12.91 | 1.0 | 13.91 | 96.36 | 12 | ****集团有限公司 | ****5700 | 12.97 | 2.0 | 14.97 | 96.36 | 13 | ****集团有限公司 | ****9900 | 12.96 | 2.0 | 14.96 | 96.36 | 14 | ******公司 | ****2500 | 12.82 | 2.0 | 14.82 | 96.36 | 15 | ****集团****公司 | ****0600 | 80.36 | 13.98 | 2.0 | 96.34 | 16 | **市****公司 | ****7700 | 79.55 | 13.56 | 2.0 | 95.11 | 17 | 常****集团有限公司 | ****1100 | 12.82 | 2.0 | 14.82 | 95.11 | 18 | ****公司 | ****9400 | 12.9 | 0.0 | 12.9 | 95.11 | 19 | ******公司 | ****8400 | 12.85 | 2.0 | 14.85 | 95.11 | 20 | ****公司 | ****3400 | 79.06 | 13.68 | 2.0 | 94.74 | 21 | ****集团****公司 | ****6800 | 13.02 | 2.0 | 15.02 | 94.74 | 22 | ******公司 | ****3700 | 12.94 | 0.0 | 12.94 | 94.74 | 23 | ****公司 | ****0300 | 12.95 | 2.0 | 14.95 | 94.74 | 24 | ****集团有限公司 | ****8000 | 13.08 | 2.0 | 15.08 | 94.74 | 25 | ****公司 | ****8700 | 12.49 | 1.0 | 13.49 | 94.74 | 26 | **市市政****公司 | ****9000 | 78.57 | 13.65 | 2.0 | 94.22 | 27 | ****集团有限公司 | ****8200 | 12.86 | 1.0 | 13.86 | 94.22 | 28 | ****公司 | ****9100 | 12.93 | 2.0 | 14.93 | 94.22 | 29 | ******公司 | ****5900 | 77.09 | 13.35 | 2.0 | 92.44 | 30 | ******公司 | ****7700 | 12.54 | 2.0 | 14.54 | 92.44 | 31 | ****集团****公司黄登斌 | ****0200 | 12.91 | 2.0 | 14.91 | 92.44 | 32 | ****公司 | ****7800 | 12.97 | 2.0 | 14.97 | 92.44 | 33 | **市******公司 | ****8400 | 12.99 | 2.0 | 14.99 | 92.44 | 34 | ****集团有限公司 | ****8500 | 12.68 | 2.0 | 14.68 | 92.44 | 35 | ****集团有限公司 | ****4600 | 12.42 | 2.0 | 14.42 | 92.44 | 36 | ****公司 | ****9400 | 12.85 | 2.0 | 14.85 | 92.44 | 37 | **市市政****公司 | ****9600 | 13.03 | 2.0 | 15.03 | 92.44 | 38 | ****公司 | ****4000 | 76.42 | 13.61 | 2.0 | 92.03 | 39 | ****集团有限公司 | ****1100 | 12.85 | 2.0 | 14.85 | 92.03 | 40 | ****集团股份公司 | ****5700 | 12.95 | 2.0 | 14.95 | 92.03 | 41 | ****集团有限公司 | ****0200 | 13.04 | 2.0 | 15.04 | 92.03 | 42 | ****集团有限公司 | ****6800 | 12.93 | 2.0 | 14.93 | 92.03 | 43 | ****集团有限公司 | ****8900 | 12.95 | 2.0 | 14.95 | 92.03 | 44 | ****集团****公司 | ****8600 | 12.97 | 2.0 | 14.97 | 92.03 | 45 | ******公司 | ****2700 | 75.76 | 13.66 | 2.0 | 91.42 | 46 | ******集团有限公司 | ****3000 | 75.62 | 13.66 | 2.0 | 91.28 | 47 | ****集团有限公司 | ****6000 | 12.91 | 1.0 | 13.91 | | 48 | ****集团****公司 | ****9000 | 12.87 | 2.0 | 14.87 | | 49 | ****集团有限公司 | ****0000 | 12.96 | 2.0 | 14.96 | | 50 | ****集团****公司 | ****6800 | 12.54 | 2.0 | 14.54 | | |
|
|
7、拟确定中标人:**** |
|
8、备注: |
本评标结果公示期自:2025/3/26起,至2025/3/31止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
