招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
黄埭镇埭岸通鹤泾内河**公用码头的评标结果公示 |
项目编号 | **** | 项目名称 | 黄埭镇埭岸通鹤泾内河**公用码头 |
标段编号 | ****001001 | 标段名称 | 黄埭镇埭岸通鹤泾内河**公用码头施工 |
公告开始时间 | 2025年5月20日 |
公告信息 | 评标结果公示 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的黄埭镇埭岸通鹤泾内河**公用码头施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法_后审的评标办法,现将中标候选人公示如下: | 中标候选人情况 | / | 第1名 | 第2名 | 第3名 | 中标候选人名称 | **** | ******公司 | ****集团有限公司 | 投标报价(元) | ****918.00 | ****683.99 | ****322.30 | 项目负责人 | 成雷 | 孙业梅 | 张丽娇 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.0 | 材料 | 0.0 | 1、资格预审结果名单及原因 | 序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人获奖 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 2、资格后审不合格名单及原因 | 序号 | 单位名称 | 不通过原因 | 3、废标及原因 | 序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | **市蔚然****公司 | 清标不通过 | 2 | **市蓬诚****公司 | 未提供中标通知书或直接发包证明 | 3 | ****公司 | 业绩无相关截图 | 4 | ******公司 | 业绩无相关截图,未提供项目经理无在建承诺 | 5 | ****公司 | 未提供中标通知书或直接发包证明 | 6 | ******公司 | 清标不通过 | 4、报价修正 | 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | 1 | | | | | | 5、所有投标人技术标评分情况(至少5人) | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | | | | | | | 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 技术标 得分 | 业绩 得分 | 信用评价 得分 | 合理性 扣分 | 失信考评 扣分 | 其他评分 | 总分 | 排序 | 是否评标入围 | 1 | **** | ****918.00 | 93.89 | | | 5.11 | | 0.00 | | 99.0 | 1 | 是 | 2 | ******公司 | ****683.99 | 93.93 | | | 4.92 | | 0.00 | | 98.85 | 2 | 是 | 3 | ****集团有限公司 | ****322.30 | 93.52 | | | 5.07 | | 0.00 | | 98.59 | 3 | 是 | 4 | ******公司 | ****493.18 | 93.14 | | | 4.62 | | 0.00 | | 97.76 | 4 | 是 | 5 | **中****公司 | ****000.00 | 92.54 | | | 4.92 | | 0.00 | | 97.46 | 5 | 是 | 6 | ******公司 | ****087.68 | 91.0 | | | 4.92 | | 0.00 | | 95.92 | 6 | 是 | 7 | ******公司 | ****441.80 | 90.11 | | | 4.99 | | 0.00 | | 95.1 | 7 | 是 | 8 | ****公司 | ****087.61 | 88.4 | | | 4.92 | | 0.00 | | 93.32 | 8 | 是 | 9 | ****集团有限公司 | ****269.65 | 86.64 | | | 4.90 | | 0.00 | | 91.54 | 9 | 是 | 10 | ******公司 | ****819.28 | 86.2 | | | 5.00 | | 0.00 | | 91.2 | 10 | 是 | 11 | **市****公司 | ****603.95 | 85.94 | | | 5.17 | | 0.00 | | 91.11 | 11 | 是 | 12 | ******公司 | ****702.48 | 85.58 | | | 5.01 | | 0.00 | | 90.59 | 12 | 是 | 13 | ******公司 | ****196.59 | 83.23 | | | 4.94 | | 0.00 | | 88.17 | 13 | 是 | 14 | **市蔚然****公司 | ****006.99 | | | | | | | | | | | 15 | **市蓬诚****公司 | ****622.80 | | | | | | | | | | | 16 | ****公司 | ****961.70 | | | | | | | | | | | 17 | ******公司 | ****138.57 | | | | | | | | | | | 18 | ****公司 | ****337.60 | | | | | | | | | | | 19 | ******公司 | ****515.06 | | | | | | | | | | | 7、备注: | | | 招标人: | **** | | 日期: | 2025年05月20日 | |
| |
