中标候选人公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的黄埭镇埭岸通鹤泾内河**公用码头施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法_后审的评标办法,现将中标候选人公示如下: | ||||||||||||||
中标候选人情况 | ||||||||||||||
/ | 第1名 | 第2名 | 第3名 | |||||||||||
中标候选人名称 | **** | ******公司 | ****集团有限公司 | |||||||||||
投标报价(元) | ****918.00 | ****683.99 | ****322.30 | |||||||||||
项目负责人 | 成雷 | 孙业梅 | 张丽娇 | |||||||||||
暂估价(万元) | 工程 | 0.0 | ||||||||||||
材料 | 0.0 | |||||||||||||
1、资格预审结果名单及原因 | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人获奖 | 资审是否通过 | 不通过原因 | |||||||||
2、资格后审不合格名单及原因 | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 不通过原因 | ||||||||||||
3、废标及原因 | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 废标原因 | ||||||||||||
1 | **市蔚然****公司 | 清标不通过 | ||||||||||||
2 | **市蓬诚****公司 | 未提供中标通知书或直接发包证明 | ||||||||||||
3 | ****公司 | 业绩无相关截图 | ||||||||||||
4 | ******公司 | 业绩无相关截图,未提供项目经理无在建承诺 | ||||||||||||
5 | ****公司 | 未提供中标通知书或直接发包证明 | ||||||||||||
6 | ******公司 | 清标不通过 | ||||||||||||
4、报价修正 | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | |||||||||
1 | ||||||||||||||
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人) | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||||||||
1 | ||||||||||||||
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 技术标 得分 | 业绩 得分 | 信用评价 得分 | 合理性 扣分 | 失信考评 扣分 | 其他评分 | 总分 | 排序 | 是否评标入围 | ||
1 | **** | ****918.00 | 93.89 | 5.11 | 0.00 | 99.0 | 1 | 是 | ||||||
2 | ******公司 | ****683.99 | 93.93 | 4.92 | 0.00 | 98.85 | 2 | 是 | ||||||
3 | ****集团有限公司 | ****322.30 | 93.52 | 5.07 | 0.00 | 98.59 | 3 | 是 | ||||||
4 | ******公司 | ****493.18 | 93.14 | 4.62 | 0.00 | 97.76 | 4 | 是 | ||||||
5 | **中****公司 | ****000.00 | 92.54 | 4.92 | 0.00 | 97.46 | 5 | 是 | ||||||
6 | ******公司 | ****087.68 | 91.0 | 4.92 | 0.00 | 95.92 | 6 | 是 | ||||||
7 | ******公司 | ****441.80 | 90.11 | 4.99 | 0.00 | 95.1 | 7 | 是 | ||||||
8 | ****公司 | ****087.61 | 88.4 | 4.92 | 0.00 | 93.32 | 8 | 是 | ||||||
9 | ****集团有限公司 | ****269.65 | 86.64 | 4.90 | 0.00 | 91.54 | 9 | 是 | ||||||
10 | ******公司 | ****819.28 | 86.2 | 5.00 | 0.00 | 91.2 | 10 | 是 | ||||||
11 | **市****公司 | ****603.95 | 85.94 | 5.17 | 0.00 | 91.11 | 11 | 是 | ||||||
12 | ******公司 | ****702.48 | 85.58 | 5.01 | 0.00 | 90.59 | 12 | 是 | ||||||
13 | ******公司 | ****196.59 | 83.23 | 4.94 | 0.00 | 88.17 | 13 | 是 | ||||||
14 | **市蔚然****公司 | ****006.99 | ||||||||||||
15 | **市蓬诚****公司 | ****622.80 | ||||||||||||
16 | ****公司 | ****961.70 | ||||||||||||
17 | ******公司 | ****138.57 | ||||||||||||
18 | ****公司 | ****337.60 | ||||||||||||
19 | ******公司 | ****515.06 | ||||||||||||
7、备注: | ||||||||||||||
招标人: | **** | |||||||||||||
日期: | 2025年05月20日 |