产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

内蒙古雅海能源开发有限责任公司 电力多边交易购电辅助服务项目(二次)评审结果公示悦达能源

发布时间: 2025年06月17日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

********易购电辅助服务项目

(二次)中标候选人公示

招标人名称

****

招标代理机构名称

****

招标项目名称

********易购电辅助服务项目(二次)

招标项目编号

****

开标时间

2025年06月11日09时30分

开标地点

**电子招标投标交易平台(**市**区金辉大厦18层1805室)

公示期

公示期三天,起始时间:以发布时间为准

发布媒介

本次中标候选人公示在《悦达集团阳光采购平台》(www.****.com)发布。

固定承诺价(承诺月交易总费用平均价)

0.2876元/kWh

第一中标候选人

投标人名称

****

固定承诺价

0.2876元/kWh

分成比例

甲方:62% 乙方:38%

赔付比例

甲方:0% 乙方:100%

服务周期

1年(具体服务周期以合同签订日期为准)

服务地点

**市**综合产业园

质量标准

符合《**电力多边交易市场规则体系》规定及招标要求

得分情况

评审总分:89.82,其中:技术标得分32.32,经济标得分47.5,商务标得分10。

第二中标候选人

投标人名称

内蒙****公司

固定承诺价

0.2876元/kWh

分成比例

甲方:70% 乙方:30%

赔付比例

甲方:35% 乙方:65%

服务周期

1年(具体服务周期以合同签订日期为准)

服务地点

**市**综合产业园

质量标准

符合《**电力多边交易市场规则体系》规定及招标要求

得分情况

评审总分:81.87,其中:技术标得分31.12,经济标得分40.75,商务标得分10。

第三中标候选人

投标人名称

****公司

固定承诺价

0.2876元/kWh

分成比例

甲方:72% 乙方:28%

赔付比例

甲方:50% 乙方:50%

服务周期

1年

服务地点

**市**综合产业园

质量标准

符合《**电力多边交易市场规则体系》规定及招标要求

得分情况

评审总分:79.3,其中:技术标得分31.8,经济标得分37.5,商务标得分10。

否决投标情况

投标人名称

被否决投标的原因

不满足招标文件的哪条规定

**市悦威****公司

固定承诺价做出调整

不满足招标文件第三章“评标办法”2.1.1入围条件第四条

内****公司

未缴纳投标保证金

不满足招标文件第三章“评标办法”响应性评审标准第五条投标保证金

******公司

投标文件未附法定代表人在裁判文书网无行贿犯罪行为网页截图

不满足招标文件第三章“评标办法”资格评审标准信誉要求第三条

******公司

投标文件未附法定代表人在裁判文书网无行贿犯罪行为网页截图

不满足招标文件第三章“评标办法”资格评审标准信誉要求第三条

******公司

业绩不符合招标文件要求

不满足招标文件第三章“评标办法”资格评审标准业绩要求

******公司

投标文件中近年发生的诉讼及仲裁情况表法定代表人或其委托代理人未签字

不满足招标文件第三章“评标办法”形式评审标准第二条投标文件格式

质疑与投诉

公示期内,投标人或其他利害关系人若对评标结果有异议,可在公示期间内以书面形式向招标人提出。投标人或其他利害关系人若要投诉,应根据《中华人民**国招标投标法实施条例》****发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向**市巴音****公司书面提出,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。

项目联系人:唐州

联系电话:189****6828

招标代理联系人:孙先生

联系电话:155****6564

本机构监督电话:0477-****000

上级机构监督电话:021-****629

2025年06月12日

以系统发布时间为准


查看附件:1.********易购电辅助服务项目(二次)-中标候选人公示.docx
附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据